Чем отличается лоперамид от лоперамид акрихин

  • Дата: 01.08.2019
  • Просмотров: 0
  • Комментариев: 0
  • Рейтинг: 0

Содержание:

Действующее вещество:

Фармакологическая группа

Оставьте свой комментарий

Текущий индекс информационного спроса, ‰

Зарегистрированные цены ЖНВЛП

Регистрационные удостоверения Лоперамид-Акрихин

  • Р N001229/01

Официальный сайт компании РЛС ® . Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент».
При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

Еще много интересного

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2019.

Все права защищены.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Информация предназначена для медицинских специалистов.

Аннотация

Лоперамид (название на латинском и мнн одинаковые «Loperamide») – это лекарство, которое лечит диарею, путем расслабления мускулатуры кишечника. Фармакологическая группа: противодиарейное лекарство. Как принимать препарат и с какого возраста написано в инструкции к каждой упаковке. Такое лекарство – хороший и быстрый способ справиться с диареей.

Лоперамид от чего эти таблетки, показания к применению

Это средство применяют от диареи любого характера для нормализации стула детей и взрослых. Имеют такие показания: от поноса, при отравлении, при ротавирусной инфекции и при панкреатите.

Состав, стоимость

Форма выпуска: таблетки или капсулы, которые содержат 0,002 г лоперамида гидрохлорид. Так же есть в форме раствора. Во флаконе по 100 мл. Но продажа в России запрещена.

Стоимость препарата очень дешевая, от 17 рублей за упаковку. Выпускают такие производители: Озон, Акрихин, Лехим. Упаковки хватает не на один раз.

Срок годности 2 года.

Аналоги дешевые

Торговое название аналогов: веро-лопирамид, лоперамид-акри, лоперамид штада, имодиум, лопедиум, смекта, активированный уголь. Механизм действия у препарата одинаковый. Все они улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

Приставки, которые содержит лорепамид означают какой завод его выпускает. Все названия – синонимы. По ценам они примерно одинаковы. Таблетки стоят около 14 р. за 10 штук, а капсулы — 40 р.

Самый дорогой аналог –имодиум (на латыни «Imodium»). У него производитель Италия, Бельгия и Англия. Подробнее, сколько стоит каждый аналог, можно найти в интернете.

Читайте также:  Заболевания вызванные печеночным сосальщиком

Имодиум или лоперамид что лучше?

И первое и второе лекарство очень популярно и быстро помогает. Они аналогичные. Сказать, что лучше или хуже, нельзя. Оба лекарства имеют действующее вещество гидрохлорид лоперамида. Но имодиум – это иностранный препарат, а лоперамид – это отечественный. Масса активного вещества одинакова.

Инструкция по применению лоперамид

Первоначально взрослым нужно принять 4 мг, а после каждого похода в туалет 2 мг. Но не больше 16 мг в сутки.
Так же в каплях можно 60 капель, после по 30.

Принимают или до еды или во время еды. Действие препарата начинается в течении часа. Если симптомы не проходят в течении 12 часов, нужна отмена приема лекарства и обращение к врачу.

Иногда могут назначить левомецитин и лоперамид вместе, если диарея инфекционного характера. Перед употреблением важно обратить внимание на то, со скольки лет принимают таблетки.

Лоперамид акрихин инструкция по применению

Этот медикамент выпускается в капсулах по 2 мг активного вещества в каждой. Взрослым первоначальная дозировка 2 капсулы. Затем принимают по одной. Схема приема такая же, как и в обычном лоперамиде.

Лоперамид акри от чего помогает, дозировка взрослым

Этот препарат действует так же. Лечит расстройство желудка разного происхождения и нормализует стул. Начальная доза 4 мг, после каждого опорожнения пить по 2 мг. Суточный максимум – 16 мг. Начинает действовать очень быстро.

Лоперамид штада

Выпускается в капсулах по 2 мг. Производит Скопинский фармацевтический завод. Принимают по такой же схеме, как и любой другой лоперамид. Изначально 4 мг (2 капсулы), далее по одной. Он дает эффект достаточно быстро.

Можно ли беременным на ранних сроках?

Принимать препарат при беременности (в первом триместре) и при грудном вскармливании (при лактации) запрещено. На поздних сроках возможен прием, если есть показания врача. Но это очень редкие случаи, так как препарат может навредить ребенку.

Как принимать детям?

Детям давать, начиная с 6ти лет, показан прием до 3х капсул в сутки, после каждого похода в туалет. Можно ли принимать препарат в более раннем возрасте? По инструкции – нет.

Отзывы

В отзывах можно найти не только плюсы и минусы, но и фото самого лекарства. В основном препарат переносится хорошо. Побочные явления, при правильном использовании встречаются редко. Самый большой недостаток – это возможный кратковременный запор, дети особенно жалуются на «не могу сходить в туалет». Поэтому лоперамид эффективен, но в малых дозах и для нечастого применения.

Так же его можно дать собаке или кошке при расстройствах желудка.

Противопоказания, передозировка

У лоперамида есть такие противопоказания:

  • кишечная непроходимость;
  • язвенный колит, энтерколит;
  • беременность и лактация;
  • детский возраст.

Нельзя принимать лоперамид и алкоголь, так как вместе они угнетают работу головного мозга.

Передозировка отмечается угнетением нервной системы. Нужен антидот – налоксон и наблюдение за больным в течении суток.

Побочные действия

К побочным действиям относятся запор, сонливость, может кружиться голова, сыпь и зуд, метеоризм.

Так же препарат не совместим с препаратом верапамил (антибиотик). Так как при совместимости получается наркотик, похожий на героин. Верапамил в аптеке отпускается только, если есть рецепт врачей.

Читайте также:  Как делать клизму спринцовкой в домашних условиях

Цены в интернет-аптеках:

Лоперамид-Акрихин – лекарственный препарат для симптоматического лечения диареи.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме капсул: с желтым корпусом и желтой крышечкой, размер №4; содержимое – белый или белый с желтоватым оттенком порошок (по 10 шт. в контурных ячейковых упаковках, в пачке из картона 1 или 2 контурные упаковки и инструкция по применению Лоперамида-Акрихин).

Состав на одну капсулу:

  • активный компонент: лоперамида гидрохлорид – 2 мг;
  • вспомогательные компоненты содержимого капсулы: крахмал кукурузный, тальк, лактоза, магния стеарат, аэросил;
  • корпус и крышечка капсулы: желатин, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, краситель солнечный закат желтый.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Активный компонент препарата – лоперамид, обладает противодиарейным действием. Он связывается с опиоидными рецепторами стенки кишечника, снижая тем самым моторику и тонус гладкой мускулатуры кишечника (путем ингибирования высвобождения простагландинов и ацетилхолина). Лоперамид замедляет перистальтику и удлиняет время прохождения содержимого кишечника; увеличивает тонус анального сфинктера, способствуя урежению позывов к дефекации и удержанию каловых масс.

Эффект Лоперамида-Акрихин развивается быстро и сохраняется в течение 4–6 часов.

Фармакокинетика

Абсорбция лоперамида при пероральном применении составляет около 40%. Через 2,5 часа после приема препарата достигается его максимальная плазменная концентрация.

Лоперамид на 97% связывается с белками плазмы (в основном с альбуминами); через гематоэнцефалический барьер не проходит.

Метаболизм почти полный, происходит в печени путем конъюгации.

Средний период полувыведения – 9,8 часа (от 9 до 14 часов). Основная часть препарата выводится с желчью, небольшое количество – с мочой (в виде конъюгированных метаболитов).

Показания к применению

Лоперамид-Акрихин применяют для симптоматической терапии хронической и острой диареи различного происхождения: лекарственного, аллергического, лучевого, эмоционального; при нарушении всасывания и метаболизма; в случае изменения качества пищи и режима питания; в качестве вспомогательного средства у пациентов с диареей инфекционной этиологии. Препарат также назначают больным с илеостомой для регуляции стула.

Противопоказания

  • непроходимость кишечника;
  • дивертикулез (множественные выпячивания кишечных стенок);
  • острый язвенный колит;
  • диарея, обусловленная псевдомембранозным энтероколитом, дизентерией и другими инфекционными заболеваниями желудочно-кишечного тракта;
  • детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы);
  • первый триместр беременности;
  • период грудного вскармливания;
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Относительные (Лоперамид-Акрихин применяют с осторожностью):

  • инфекционная диарея;
  • печеночная недостаточность;
  • обезвоживание;
  • пожилой возраст (из-за риска потери электролитов и жидкости).

Лоперамид-Акрихин: инструкция по применению (дозировка и способ)

Лоперамид-Акрихин принимают внутрь, запивая водой (капсулу следует проглатывать целиком, не разжевывая).

Рекомендуемые дозы для взрослых:

  • острая диарея: начальная доза составляет 4 мг (2 капсулы), затем по 2 мг (1 капсула) после каждого опорожнения кишечника в случае жидкого стула; максимальная доза – 16 мг (8 капсул) в сутки;
  • хроническая диарея: по 4 мг (2 капсулы) в сутки; максимальная доза – 16 мг (8 капсул) в сутки.

Рекомендуемые дозы для детей старше 6 лет:

  • острая диарея: начальная доза составляет 2 мг (1 капсула), затем по 2 мг (1 капсула) после каждого опорожнения кишечника в случае жидкого стула; максимальная доза – 8 мг (4 капсулы) в сутки;
  • хроническая диарея: по 2 мг (1 капсула) в сутки; максимальная доза – 6 мг на 20 кг массы тела в сутки.

Прием Лоперамида-Акрихин прекращают после нормализации стула либо его отсутствии в течение 12 часов и более.

Читайте также:  Как называется анализ на токсоплазмоз

Побочные действия

Побочные эффекты обычно возникают только в случае длительного приема капсул Лоперамид-Акрихин.

Препарат может вызывать аллергические реакции в виде кожной сыпи, головокружение, сонливость, сухость во рту, гастралгию, гиповолемию, дискомфорт и боль в животе, метеоризм, кишечную колику, нарушения водно-электролитного баланса, тошноту, рвоту.

В редких случаях возникает задержка мочи и еще более редко – непроходимость кишечника.

Передозировка

При передозировке лоперамида наблюдаются признаки угнетения центральной нервной системы (сонливость, угнетение дыхания, ступор, сужение зрачков, нарушение координации движений, повышенные тонуса скелетных мышц) и непроходимость кишечника.

Специфическим антидотом является налоксон. Продолжительность его действия меньше, чем у лоперамида, поэтому возможно повторное введение налоксона. Также проводят симптоматическое лечение (промывают желудок, дают пациенту активированный уголь, используют искусственную вентиляцию легких).

Особые указания

Если после 2 дней терапии эффект от применения Лоперамида-Акрихин отсутствует, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и исключения инфекционного происхождения диареи.

При развитии запоров или вздутия живота препарат следует отменить.

Во время лечения диареи необходимо обеспечить адекватный питьевой режим для восполнения потери электролитов и жидкости.

Пациенты с нарушениями функции печени должны находиться под особым наблюдением для своевременного выявления симптомов возможного токсического поражения центральной нервной системы.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

В период лечения следует соблюдать особую осторожность при управлении автомобилем и выполнении других видов работ, требующих высокой концентрации внимания и быстрой психомоторной реакции.

Применение при беременности и лактации

Капсулы Лоперамид-Акрихин противопоказаны беременным женщинам в первом триместре, а также кормящим грудью.

Применение в детском возрасте

Капсулы не следует назначать детям младше 6 лет. В детском возрасте от 2 до 6 лет возможно применение других лекарственных форм лоперамида.

При нарушениях функции печени

Лоперамид-Акрихин с осторожностью применяют у больных с печеночной недостаточностью.

Лекарственное взаимодействие

Данные о взаимодействии лоперамида с другими лекарственными препаратами и веществами отсутствуют.

Аналоги

Аналогами Лоперамида-Акрихин являются Веро-Лоперамид, Диарол, Диара, Ларемид, Лоперакап, Лопедиум, Имодиум, Имодиум Экспресс, Лоперамид-Акри, Суперилоп, Энтеробене и другие.

Сроки и условия хранения

Хранить в темном, сухом месте, недоступном для детей, при температуре до 25 °С.

Срок годности препарата – 4 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Лоперамиде-Акрихин

В целом отзывы о Лоперамиде-Акрихин положительные. Препарат хорошо справляется с диарей, действует быстро и почти не вызывает побочных эффектов. Капсулы небольшие, их удобно принимать. Средство доступное и недорогое.

Недостатков у Лоперамида-Акрихин, по словам пациентов, почти нет, к наиболее значительным из имеющихся можно отнести возможные побочные эффекты (в частности, запор) и противопоказания к применению. Пользователи отмечают, что лоперамид с осторожностью и в комплексе со специальными препаратами следует применять при диарее инфекционного происхождения.

Цена на Лоперамид-Акрихин в аптеках

Цена на Лоперамид-Акрихин в капсулах по 2 мг (10 шт. в упаковке) составляет около 30–35 руб. Препарат в упаковках по 20 шт. можно купить за 60 руб.


Комментарии

  1. megan92 ()   2 недели назад
    Недавно поняла, что у меня паразиты... Запаниковала конечно, полезла в интернет, и начиталась такого, что волосы на голове встали дыбом!!Теперь не знаю ,что делать, чем лечиться.. Поэтому обращаюсь к вам! Кто сталкивался с этим? чем лечились? что РЕАЛЬНО ПОМОГЛО?? Очень хотелось бы самостоятельно справиться с этой проблемой, без врачей..
  2. Дарья ()   2 недели назад

    Противопаразитные препараты мы принимаем всей семьёй два раза в год в обязательном порядке уже много-много лет. У нас дома живёт кошка.

    Раньше травили себя химией типа Немозода, Вермокса. Побочные эффекты у меня были страшные: тошнота, нарушение стула, рот обносило, как при дисбактериозе. Сейчас принимаем TOXIMIN, намного легче переносится, даже бы сказала вообще без побочных эффектов. Хорошее средство

    P.S. Только вот я сама из города
    и в аптеках у нас его не нашла, заказывала через интернет.
  3. megan92 ()   13 дней назад
    Дарья, киньте ссылку на препарат!
    P.S. Я тоже из города ))
  4. Дарья ()   12 дней назад
    megan92, я же уже указала) Вот прикрепляю еще раз - официальный сайт TOXIMIN
  5. Рита 10 дней назад
    А это не развод? Почему в Интернете продают?
  6. юлек26 (Тверь)   10 дней назад
    Рита, вы как будто с луны свалились. В аптеках - хапуги и хотят даже на этом заработать! Да и какой тут может быть развод, если оплата после получения и одну упаковку можно получить беслпатно? Я, например, заказывала этот TOXIMIN когда-то - мне курьер привез, я все проверила, посмотрела и только потом оплатила. На почте - то же самое, там тоже платеж при получении. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды и обуви до техники и мебели.
  7. Рита 10 дней назад
    Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
  8. Елена (СПБ)   8 дней назад
    Читала отзывы и поняла, что надо брать ) Пойду оформлять заказ.
  9. Dima ()   Неделю назад
    Тоже заказал. Обещали в течение недели доставить (), что ж будем ждать
  10. Гость Неделю назад
    А как вы определяете, что у вас глисты? Сами себе диагноз ставите и сами лечитесь? Идите к врачу, сдавайте анализы, пусть вам назначают грамотное лечение. Консилиум тут собрали целый, при этом советуют сами не зная что!
  11. александра (Сыктывкар)   5 дней назад
    Гость, вы не горячитесь так. Одно дело когда в интернете спрашивают как лечить геморрой народными средствами, а совсем другое, когда делятся опытом приема биодобавок. Никто вам тут плохого не насоветует. Вам бы самому провериться не мешало. Необоснованный неврозы - первый признак глистной инвазии
  12. Margo 6 дней назад
    Выпила этот препарат ....уже прошло несколько часов ...но позывов в туалет нет ...ничего не выходит (((((
  13. александра (Сыктывкар)   5 дней назад
    Вот народ странный, надеятесь увидеть у себя шоу танцующих червей в унитазе.? увы разочерую вас, препараты многие их просто растворяют
  14. Julia87 (Новосиб)   4 дня назад
    Здравствуйте. Хотела спросить а как выводятся аскариды. Просто очень страшно. Они же до 20-45см доходят. Брр. Как приступить к лечению и дальнейшая профилактика. Заранее спасибо.
  15. Оля (Ульяновск)   Позавчера

    Недавно смотрела передачу по первому каналу про паразитов человека. Там про этот TOXIMIN рассказывали, хвалились, что у нас создали лучшее средство в мире против паразитов.

    И еще вот наткнулась на интерьвью известной врача-паразитолога, она тоже советовала этот препарат.
  16. Алина Вчера
    Я регулярно заказываю. Сама пью и всей семье заодно организмы очищаю. Сыну нашему этот препарат здорово помог.
  17. ЛЕХА (ГРОЗНЫЙ)   Сегодня
    АЛИНА ВАМ УДАЛОСЬ ВЫЛЕЧИТЬСЯ И ЕСЛИ ДА ТО ЧЕМ . СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector